Славянск стал 26-м

14.05.2016 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянск стал 26-м

Сегодня, 14 мая, следом за Краматорском, Славянск приветствовали колонну новых экипажей патрульной полиции. Таким образом, он стал 26-м городом Украины, в котором заработали патрульные полицейские.

В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин, мэр г. Славянска Вадим Лях. Президент Украины, который был на торжествах в Крамторске, в Славянск уже не приехал.

"Сегодня здесь, а несколько минут назад в Краматорске приняли присягу в присутствии президента Украины 194 патрульных. Большинство из них - ваши земляки, есть ребята с оккупированной территории, которые хотят здесь удерживать порядок, чтобы и наши граждане, проживающие на той стороне, чувствовали и знали, что здесь - закон и порядок. Полицейским хочу сказать, что уважение людей - это самое главное. Слоган патрульной полиции - служить и защищать вместо наказывать и крышевать. В этом основа нашей силы", - отметил Арсен Аваков.

Министр внутренних дел отметил, что два года назад в Славянск вошли подразделения МВД, которые принимали участие в освобождении города.

В новой патрульной полиции служат опытные бойцы АТО, которые непосредственно освобождали Краматорск и Славянск. Аваков наградил участников боевых действий знаками отличия МВД.

К жителям Славянска, которые вышли встречать новую патрульную полицию, обратилась глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе. "Посмотрите, через что мы прошли, а сегодня открываем здесь новую патрульную полицию. Хочу вас поздравить с тем, что ваши сыновья и дочери будут защищать вас и защищать закон - это очень важно. И хочу поблагодарить полицейских, которые несут службу в этом регионе, и всех вас, потому что вы знаете цену Украине и украинскому народу", - подчеркнула Хатия Деканоидзе.

Городской голова Славянска Вадим Лях отметил, что запуск патрульной полиции - это долгожданное событие для жителей: "Глядя на вас, я могу сказать, что реформа полиции видна. Вы хорошо обучены и оснащены. На вас возлагаются большие надежды, и я уверен, что вы их оправдаете. Думаю, вы будете сотрудничать с городской властью, потому что безопасность наших жителей - это наша общая задача".

Мэра поддержали также народные депутаты Украины Евгений Дейдей и Максим Бурбак.

Патрульных полицейских поздравил и начальник Главного управления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, который инициировал создание современного центра управления нарядами для эффективной координации действий полиции и патрульных полицейских ради безопасности мирных жителей.

"Благодарю министра внутренних дел Арсена Авакова за то, что именно здесь будет работать новая патрульная полиция. Это честь для Краматорска и Славянска. Уверен, что патрульная полиция покажет новый вектор развития правоохранительной системы. Мы готовы к взаимодействию и будем вместе защищать жителей Славянска, Краматорска, Мариуполя от преступных посягательств", - отметил Вячеслав Аброськин.

Новых полицейских поздравили юные артистки ансамбля "Непоседы", которые вместе с правоохранителями постоянно поддерживают жителей в зоне АТО и непосредственно на линии разграничения с оккупированной территорией. Девочки исполнили песню "Я не хочу больше слышать о войне".

После официальной части Арсен Аваков вместе с Вячеславом Аброськиным общались с новыми патрульными, их родными и жителями города.

Следующим городом Донецкой области, на улицы которого выйдет новая патрульная полиция, станет в конце мая Мариуполь, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Краматорск, Славянск, Аваков, Аброськин, патрульная полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх