В Краматорске изловили боевика, игравшего в прятки

14.05.2016 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске изловили боевика, игравшего в прятки

Во время обхода домов граждан в одном из микрорайонов участковые инспекторы получили информацию о молодом человеке, который во время оккупации Краматорска участвовал в незаконном вооруженном формировании "ДНР". Парень два года скрывался сначала в РФ, а затем на съемных квартирах в родном городе.

Полицейские обходят дома жителей, чтобы помочь. Партнерские отношения с населением дают результат: люди сообщили сотрудникам полиции о молодом человеке, связанном с незаконными вооруженными формированиями. Правоохранители проверили информацию и вышли на 23-летнего парня, который в апреле-мае 2014 осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосту в оккупированном Краматорске.

Студента завербовал его товарищ, настращав рекрута "бандеровцами" и другими мифологемами российской пропаганды. Новобранец пошел служить "за идею", это значительно облегчило дело главарям НЗФ - не надо было платить деньги.

Но служба в рядах "ДНР", рядом с маргиналами и преступниками всех мастей, быстро развеяла идею. Уже в мае 2014 года наемник сбежал от террористов в РФ, где находился 2 года. Но и в Москве краматорчанин найти себя не смог и в января 2016 года решил вернуться.

Беглец скрывался по другому адресу, но участковые офицеры сумели найти его - помогла информация от жителей.

Мужчина в содеянном преступлении признался, активно сотрудничает со следствием. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Проводится досудебное расследование, сообщает Краматорский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Краматорск, полиция, боевик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх