Донбасские силачи взяли медали

15.05.2016 00:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские силачи взяли медали

С 11 по 14 мая в городе Пльзень (Чехия) проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Отличный результат показали силачи из Донетчины.

Во второй соревновательный день Донецкую область в составе сборной Украины представила Антонина Марченко из Дружковки (тренер Сергей Федоренко).
Антонина вернулась на европейский помост после декрета, и сразу ворвалась в тройку лидеров. Хотя борьба была тяжелой, наша атлетка уверенно шла к награде в весовой категории до 72 кг. В итоге, Марченко стала бронзовой призеркой с результатом в сумме троеборья 547,5 кг: приседания –225 кг (2 место), жим лежа – 152,5 кг (2 место), становая тяга – 170 кг.
В последний соревновательный день выступали два наших пауэрфлитера: Алексей Рокочий из Лимана (тренеры Евгений Рокочий и Иван Збандут) и Владимир Свистунов из Мариуполя (тренер Иван Збандут), и оба принесли Донетчине и Украине медали.
Рокочий стал чемпионом Европы в весовой категории 120 кг с лучшими показателями: в сумме троеборья – 1077,5 кг, в приседаниях – 410 кг, в жиме лежа – 310 кг, в тяге – 357,5 кг. Этот результат поставил Алексея на третье место в абсолютном первенстве чемпионата Европы (рассчитывается по формуле Вилкса) среди мужчин.
Владимир Свистунов в весовой категории свыше 120 кг стал бронзовым призером, подняв в сумме троеборья 1100 кг (приседания – 425 кг, жим лежа – 335 кг, тяга – 340 кг).
Отметим, что выступления представителей Донецкой области принесли сборной Украины важные зачетные очки (Рокочий – 12, Свистунов – 8), которые позволили занять ей первое командное место на чемпионате Европы среди мужчин.
Добавим, что главным соревнованием для пауэрлифтеров в этом сезоне станет чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Орландо (США), – там будут разыграны лицензии для участия во Всемирных играх 2017 года.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чешского помоста и желаем успешных подходов на главных соревнованиях этого сезона – чемпионате мира в Орландо (США), где в ноябре будут разыграны лицензии для участия во Всемирных играх 2017 года.



Теги: Донбасс, спорт, Европа, пауэрлифтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх