Ходаковский признал, что власть в "ДНР" - антинародна

15.05.2016 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходаковский признал, что власть в "ДНР" - антинародна

Главарь батальона "Восток" (тот переформатировался в объединение "Патриотические силы Донбасса"), экс-глава "Совбеза ДНР" Александр Ходаковский, бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", жестко прошелся по праздничной вакаханалии, в которую в мае погрузилась "республика", лихо гулявшая 9 мая (День Победы) и 11 мая (День республики, приуроченный к проведению референдума в 2014 году, после чего начался тотальный кошмар).

Вот избранные места из опуса, который опальный главарь разместил на своей страничке в ЖЖ:

"Отшумели звуки нашего полка, отзвенели звонкие копыта…." - отошли во вчера праздничные мероприятия, оставив после себя смешанные чувства. Отрадно было видеть массовость участвующих, и не хочется разбираться, сколько людей было приглашено не совсем по своей воле для обеспечения этой массовости, хотя свидетельств о том было достаточно – всё та же практика, ставшая уже традицией, вместо приглашения прибегать к понуждению под угрозой увольнения. Я думаю, что те, кто шел в рядах праздничных колонн, и сами, без всякого дополнительного "мотивирования", пришли бы и стали в строй, особенно девятого мая – вне всяких сомнений. Но нужны были гарантии, и практика вновь была применена, чем нас всех слегка огорчила".

"Как и предполагалось, никаким общественным организациям, движениям и образованиям, кроме того, которое возглавляется лично Захарченко, места на празднике предусмотрено не было, но никто иллюзий и не питал... Правда, пара инициативных членов "Патриотических сил Донбасса" засвидетельствовали свое присутствие на празднике создания республики, развернув прямо у трибуны наши флаги, но, уверяю вас, - это не с целью испортить настроение почтенной публике, оседлавшей временный мавзолей, а с целью солидаризоваться со всеми, скромно полагая себя, как и десятки тысяч иных, чье присутствие оказалось неуместным, некоторым образом причастными к процессу создания ДНР".

"ПСД – "Восток" выделило свой праздник в "отдельное производство", собрав близких на Саур-Могиле, за что неумные проправительственные прихлебатели слегка поупрекали нас в "пиаре", на что хочется им заметить: мы вас, козлов, не спрашивали, когда шли умирать за эту республику, пока вы выжидали и протирали штаны, и впредь не намерены спрашивать, что нам делать для этого народа, будущее которого только и является целью и смыслом нашего существования. Но да с этими лизоблюдами все понятно – мы на них давно внимания не обращаем. Как, впрочем, не обращаем внимания и на то, что медные трубы нашим дорогим "руководителям" оказались все-таки не по зубам".

"Мы прекрасно отдавали себе отчет, чем дышат большинство из тех, кто сегодня представляет власть, когда зачинали протест. И поэтому сказать, что они горели, да власть со своими искушениями их совратила и сбила с пути истинного – в корне неверно. Для этой публики иных целей, кроме как занять верхние этажи "пищевой цепочки" и сменить собой временно "почивших" бывших элитариев, чтобы те, "кто был ничем, тот стал бы всем", - не существовало изначально".

"Бесспорно, у нас власть не носит народный характер, даже, скорее, носит характер антинародный..."

"Мне прискорбно понимать, что многие из тех, на кого мы возлагали надежды, отреклись от своего предназначения, но и мы отреклись от них. Протестное движение, носившее в своей основе два главных вектора: борьбу с врагом и стремление построить общество на основе социальной справедливости – непорочно, но оно неоднородно, и содержит в себе людей случайных, которые под прикрытием провозглашенных лозунгов дрейфовали в общей массе, и просочились во власть, пока другие продолжали выполнять свой долг. История сыграла роль центрифуги, разделив участников Протеста на составные части, и теперь, к общей радости, мы имеем возможность видеть тех, кто раньше скрывался в "толпе", выделенными и голенькими, а некоторые, для нашего удобства, повывесили себя даже на билбордах".

"...Не сильно судите этих несчастных, променявших настоящее сокровище на бижутерию, - им еще придется осознать, что ни одно "благое" дело не остается безнаказанным".

Напомним, что война компроматов вспыхнула между вожаком "ДНР" Александром Захарченко и его тезкой Ходаковским зимой. Захарченко, усмотрев Патриотических силах Донбасса конкурента на возможных выборах, начал массированное наступление на силы Ходаковского. Тот не остался в долгу.

Ходаковский обвинил руководство "республики" в коррупции, рассказал о жутких поборах, которые устраивают его "коллеги", сообщил, что настоящим руководителем "ДНР" является вовсе не Захарченко, а ставленник бизнесмена Рината Ахметова - Максим Лещенко, а также пояснил, почему так вызверился на "бедного Саню Захарченко".

Он также заявил, что его могут убить по приказу Москвы, и попросил сделать это так, чтоб "другие не пострадали". 



Теги: Донбасс, сепаратизм, ДНР, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх