Макеевские дети занимались рядом с гранатами

15.05.2016 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевские дети занимались рядом с гранатами

Координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев со ссылкой на свои источники поделился шокирующей новостью из поселка городского типа Ханженково, что на территории Советского района временно оккупированной Макеевки.

Вот, что пишет Семен:

"Вчера утром на первом этаже Центр Детского и Юношеского Творчества (ЦДЮТ) в Ханженково, проводили уборку в помещении бывшего кафе, рабочий от центра занятости обнаружил тяжелую картонную коробку. В ней лежали 3 гранаты без взрывателя и одна снаряженная. Оцепления, уведомления МЧС, доклада в полицию не было. Директор скомандовала втихую отнести коробку в полицию. Макеевское управление дополнительного образование

(МУДО) порешил ситуацию замять и не докладывая в Донецк и в местные органы. Сейчас Светличная Елена Сергеевна (директор ЦДЮТ, оказалась на этой должности в 2014г, когда боевики пришли к власти) пытается навесить опасную находку на техперсонал, мол недоглядели.
Никто толком не знает, сколько там пролежала коробка с гранатами и откуда вообще взялась. Кроме того в августе-сентябре 14-го года, весь первый этаж ЦДЮТ занимал отряд боевиков, численностью до роты, целые окна были до половины заложены мешками с песком, а в подвале естественно была пыточная.
И об этом МОН "дыры" тоже якобы не знал. После того, как боевики переехали, просто подмели и помыли и убрали мешки с подоконников.
Каждый день там находится примерно до 50 детей, для которых несет угрозу та или иная халатность взрослых.
Сколько еще таких мест, которые опасны для жизни и от которых трудно застраховать детей, неизвестно".



Теги: Донбасс, Макеевка, Ханженково, оккупация, ДНР, гранаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх