Сегодня мирный житель подорвался на Донбассе

15.05.2016 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня мирный житель подорвался на Донбассе

Житель поселка Новгородское с минно-взрывной травмой доставлен в больницу города Торецка. Обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа Торецкого отделения полиции. Сообщение о происшествии поступило в полицию от медиков сегодня, 15 мая, около 13 часов.

Установлено, что 47-летний мужчина проживает один в частном доме. В этот день соседи видели его на улице за хозяйственными работами. Внезапно произошел взрыв, в результате которого пострадавший получил ранения бедра. Он доставлен в городскую больницу, на данный момент его прооперировали. Предварительно известно, что в результате взрыва мужчине оторвало несколько пальцев на руке.
На месте происшествия работает полиция, обстоятельства устанавливаются.

Правоохранители напоминают гражданам, особенно тем, кто живет вблизи линии разграничения, основные правила поведения в случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов:
- прекратить работы в районе обнаружения предмета;
- немедленно сообщить о находке в полицию или в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям;
- не подходить к предмету и не допускать других людей;
- при обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается: самостоятельно проводить с ними любые действия (касаться, поднимать, переносить или перемещать с места, открывать, разбирать или наносить по ним удары, бросать их в костер или разводить на них огонь и т. д.).
Помните, выполнение простых правил поможет сохранить вашу жизнь и жизнь окружающих людей.

С начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 30 мирных жителей. Из них 4 ребенка, 9 женщин и 17 мужчин. Ранены 77 человек (5 детей, 30 женщин и 42 мужчины). Таким образом, всего пострадало 107 человек. Из них 40 человек - подорвались на растяжках. 8 раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ, сообщает Бахмутский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, взрыв, АТО, Бахмутский район, Торецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх