"На каждого снайпера есть свой антиснайпер", - Цаплиенко

16.05.2016 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"На каждого снайпера есть свой антиснайпер", -  Цаплиенко

После «пасхального затишья» (правда, относительного) под Дебальцево снова идут атаки на позиции ВСУ. Один из украинских военных пропал без вести — вероятно, попал в плен к боевикам. Ежедневно наши бойцы наблюдают за Дебальцево, снайперы ликвидируют врагов, которые нагло подходят к позициям украинских воинов, информирует еizvestia.com.

«Нельзя расслабляться, даже когда тишина», — говорит охотник на снайперов. Боевики в этом районе пользуются беспилотниками со взрывчаткой и имеют многочисленные диверсионные группы. Они знают, где находятся позиции наших бойцов, поэтому атаковать им несложно. «На этом участке фронта алгоритм позиционной войны хорошо известен. Как только замолкает артиллерия, начинают работать диверсионные группы и стрелки с мощными ружьями. Они думают, никто и ничто их не достанет. Но на каждого снайпера есть свой антиснайпер. И здесь он работает в любую погоду», — рассказал корреспондент ТСН А. Цаплиенко.

«Сторожевым псом» воины называют украинского снайпера «Адвоката». Он «отгоняет врагов, чтобы не подходили нагло», говорит один из военных. На днях был получен приказ: уничтожить «человека, который кошмарит» — то есть вражеского снайпера. Но противник не давал даже поднять голову. «Адвокат» подсчитал боевиков в их группе, наблюдал за ними. Вражеского снайпера прикрывали два автоматчика.

Оружие у антиснайпера — старушка СВД, дальность небольшая, но с глушителем особой конструкции и прицелом-тепловизором. Когда враг подошел на удобное расстояние, «Адвокат» попал, потратив лишь один патрон. Приказ выполнен. Автоматчиков наш боец не уничтожил, сдедуя «профессиональной этике» — чтобы тело погибшего забрали свои.

Движущей силой этой войны называют месть. За погибших друзей, товарищей, искалеченных в боях.


Фото: eizvestia.com/

Теги: Донбасс, снайпер, АТО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх