Авдеевку кроют минометами, мариупольское направление - артиллерией (ВИДЕО)

18.05.2016 07:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авдеевку кроют минометами, мариупольское направление - артиллерией (ВИДЕО)

В зоне АТО ситуация продолжает накаляться. Враг атакует фактически вдоль всей линии разграничения, всё чаще применяя тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, а также атакуя с воздуха.

По данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки, 17 мая, оккупанты нанесли 24 удара.

С полуночи до шести вечера было зафиксировано 10 обстрелов со стороны боевиков. Огонь вели традиционно из различного вооружения: вблизи Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, в районе Опытного из 82-мм минометов, гранатометов и стрелецкого оружия. Там также работал вражеский снайпер. Вблизи Зайцево обстрелы велись из стрелкового оружия.

Поздно вечером на Мариупольском направлении боевики грубо нарушили условия прекращения огня и более часа обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 мм наши позиции возле н.п. Славное. На том же направлении противник бил по укреплениям сил АТО на подступах к Новотроицкому из 120-мм минометов, неподалеку Гранитного – из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя – из гранатометов.

Продолжаются сильнейшие стрелы опорных пунктов сил АТО и в районе Авдеевки. Там боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия.

Неспокойно и на еще недавно тихой Луганщине. Там несколько раз под вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции возле Трехизбенки и Станицы Луганской.

Также за минувшие сутки в воздушном пространстве над подконтрольной ВСУ территорией зафиксированы пролеты 3 вражеских беспилотников. Один из них – ударный, который бомбардировал расположение одного из украинских подразделений взрывными устройствами. Кстати, об этом инциденте рассказал глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин, комментируя грандиозный концерт группы "Океан Ельзи", прошедший в Мариуполе.



Теги: Донбасс, война, , боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх