Концерт "Океана Ельзи" в Мариуполе: более чем 30 гражданам понадобилась помощь

18.05.2016 09:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Концерт "Океана Ельзи" в Мариуполе: более чем 30 гражданам понадобилась помощь

Во время масштабнейшего концерта группы "Океан Ельзи", который прошел вчера вечером в Мариуполе (бесплатно!), 36 человек обратились за помощью к медикам.

Как сообщил 0629 главный врач станции экстренной медицинской помощи Валерий Закржевский, медики совместно с Красным крестом, представители которого оказывали помощь внутри СК "Ильичевец" хорошо справились с поставленной задачей.

За вечер к ним обратилось 36 человек, большинство из которых дети и подростки. Самому младшему пациенту было всего 10 лет, старшему - 60 лет. Основная причина обращений - повышенное давление.

"60-летняя жительница Мелекино и 54-летний председатель мариупольского КСН обратились за помощью с аллергической реакцией крапивницей. Помощь им была оказана на месте. 27-летняя девушка ушибла руку в толпе.  4 человека были доставлены в лечебные учреждения города, среди них - двое несовершеннолетних. Так, 17-летний парень обратился с приступом аппендицита, а 12-летний мальчик с травмами, полученными после того, как его придавило к ограждению. У 46-летнего пьяного мужчины начался приступ бронхиальной астмы, а 45-летний сотрудник полиции обратился к медикам с ишемической болезнью сердца. Оба доставлены в больницы города. Медики отмечают, что в целом вечер прошел без серьезных происшествий. Пьяных было очень мало. Последняя карета "скорой" уехала от СК "Ильичевец" в 01.20", - пишет издание.

Напомним, что начали поступать сведения о неприятных инцидентах во время вчерашнего грандиозного концерта "Океана Ельзи" в СК "Ильичевец" в Мариуполе.

Несмотря на инциденты, потрясающее действо, которое подарили вчера жителями Мариуполя и гостям города (бесплатно!) Святослав Вакарчук и его группа "Океан Ельзи", будет вспоминаться еще долго. Святослав вспомнил о своих родственниках из Мариуполя, рассказал, когда выступит в Донецке, пояснил значение слова "патриотизм". И, конечно, исполнил массу песен - как уже известных, так и совершенно новых. 

Сегодня утром глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин поблагодарил правоохранителей за то, что смогли на должном уровне обеспечить безопасность грандиозного мероприятия. Благодарность высказали и представители "ОЕ" - зрителям, организаторам и правоохранителям.

 



Теги: Донбасс, Мариуполь, Океан Ельзи, медики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх