Охранные подробности мариупольского концерта группы "Океан Ельзи"

18.05.2016 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охранные подробности мариупольского концерта группы "Океан Ельзи"

По уточненным данным, на потрясающем концерте "Океана Ельзи", который вчера "взорвал" Мариуполь, побывали более 30 тысяч человек. Ни одного правонарушения не допущено.

Высокий уровень организации безопасности как СК "Ильичевец", так и вокруг него, отметили участники группы и ее лидер Святослав Вакарчук, которые поблагодарили за спокойствие и безопасность зрителей личный состав полиции Донецкой области, подразделения Национальной гвардии, СБУ и ВСУ и лично начальнику ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

К проведению масштабного массового мероприятия полиция готовилась заранее. Были приняты беспрецедентные меры безопасности. С 15 по 17 мая в городе действовал усиленный режим несения службы. Для обеспечения общественной безопасности с севера области были переброшены дополнительные подразделения для подкрепления. Непосредственно в месте проведения концерта дежурили 1500 полицейских и 200 нацгвардейцев, были задействованы силы СБУ, ВСУ, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, других служб.

Полиция одновременно вела мощную оперативную, превентивную и информационную работу. Накануне выступления в областном главке полиции был проведен совместный брифинг руководства ГУНП в Донецкой области, организаторов концерта и городской власти, которые обратились к людям и предупредили обо всех мерах безопасности и необходимых ограничениях.
Жители и гости города с пониманием отнеслись к требованиям безопасности. В результате не возникло никаких конфликтов, не зарегистрировано ни одного тяжкого правонарушения.

После концерта до самого утра территорию в районе проведения мероприятия патрулировали дополнительные наряды, сообщил отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин выразил благодарность за выполненную работу всем сотрудникам, которые были задействованы на обеспечении общественного правопорядка и отметил лучших. Генерал поблагодарил начальника управления превентивной деятельности главка Юрия Горустовича, который непосредственно отвечал за координацию всех сил и средств и обеспечил четкую организацию работы по безопасности посетителей.

- Мы это сделали. Полиция Донецкой области в очередной раз доказала свою подготовленность, организованность и готовность защищать, обеспечить безопасность наших украинских граждан. Война не прекращалась ни на минуту во время выступления артистов. За несколько десятков километров от Мариуполя беспилотники боевиков "ДНР" сбрасывали зажигательные гранаты. Концерт "Океана Эльзы" в Мариуполе, в зоне АТО, это уже история. Несколько часов мирной жизни для нашего прифронтового города посреди войны. Мы справились. Благодарен каждому. Слава Украине! - отметил Вячеслав Аброськин.

Напомним, что во время масштабнейшего концерта группы "Океан Ельзи", который прошел вчера вечером в Мариуполе (бесплатно!), 36 человек обратились за помощью к медикам. 

Несмотря на инциденты, потрясающее действо, которое подарили вчера жителями Мариуполя и гостям города (бесплатно!) Святослав Вакарчук и его группа "Океан Ельзи", будет вспоминаться еще долго. Святослав вспомнил о своих родственниках из Мариуполя, рассказал, когда выступит в Донецке, пояснил значение слова "патриотизм". И, конечно, исполнил массу песен - как уже известных, так и совершенно новых. 

Сегодня утром глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин поблагодарил правоохранителей за то, что смогли на должном уровне обеспечить безопасность грандиозного мероприятия. Благодарностьвысказали и представители "ОЕ" - зрителям, организаторам и правоохранителям.



Теги: Донбасс, безопасность, концерт, Мариуполь, полиция, культура, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх