Захарченко напал на Киев

18.05.2016 17:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко напал на Киев

Вожак "ДНР" Александр Захачренко заявил, что попытки Киева "диктовать условия выборов на Донбассе" - неуместны. Мол, украинская сторона сама до сих пор не выполнила ключевой пункт минского Комплекса мер об амнистии.

В традиционной для российской пропаганды манере (а то, что тексты ему пишут российские пропагандисты, известно давно), Захарченко разразился заявлением, в котором НИ СЛОВОМ о таких пунктах минских договоренностей, как прекращение огня, отвод вооружения, вывод с Донбасса российских вояк и военной техники, доступ наблюдателей ко всем объектам, выборы по украинским законам, зато сделал упор на выгодных для сепаратистов моментах.

"Украинская сторона раз от раза продолжает имитировать процесс освобождения и обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех, — говорится в заявлении Захарченко — При этом в украинских тюрьмах по-прежнему остаются тысячи людей, отбывающих срок из-за несогласия с политикой нынешней киевской власти".

Вожак "ДНР" подчеркнул, что фактический саботаж Киевом процесса мирного урегулирования уже вызывает всё большее раздражение даже на Западе, поскольку процесс выполнения украинской стороной достигнутых договоренностей, "несмотря на регулярные призывы к сотрудничеству с Донбассом со стороны Европы и США, так и не сдвинулся с мертвой точки".

Между тем, если что и вызывает раздражение Европы и США, так это позиция руководства России, предпочитающего и далее издеваться над Украиной (обстрелами и накачкой оккупированных территорий наемниками, кадровыми военными и вооружением) и своим народом ("железный занавес" опускается всё ниже, Россию накрывают бедность и безработица), нежели искать мира.

Напомним, что ранее Захарченко заявил, что "терпеть вечно не будет" и намерен провести в "республике" местные выборы в крайнем случае - осенью. В то же время помощник госсекретаря США Виктория Нуланд уверяет: выборы пройдут только согласно минским договоренностям.



Теги: Украина, Донбасс, ДНР, Захарченко, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх