ДНРовцы увидели в полицейской миссии ОБСЕ "третью силу" конфликта

20.05.2016 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНРовцы увидели в полицейской миссии ОБСЕ "третью силу" конфликта

Введение на оккупированный Донбасс вооруженной полицейской миссии ОБСЕ может повлечь вовлечение международных наблюдателей конфликт. Об этом заявил в ходе "пленарного заседания Народного Совета "ДНР" представитель делегации "ДНР" на минских переговорах Денис Пушилин, - сообщает сепаратисткий сайт "ДАН". 

"Мы знаем, что на линии соприкосновения находятся люди радикальных взглядов, провокации проистекают именно от них. Не исключено, что, чтобы втянуть в войну "третью силу", которой будет полицейская миссия, они сами будут ее уничтожать и пытаться нас в этом обвинить", — сказал председатель Народного Совета. 

По его словам, в "республике" исключают возможность ввода на Донбасс вооруженной полицейской миссии. "Мы такую инициативу поддерживать не намерены", — сказал он. 

Напомним, 3 апреля Порошенко заявил, что для проведения выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областях необходимо полное выполнение режима прекращения огня и присутствие полицейской миссии ОБСЕ. При этом боевики категорически против полицейской миссии на оккупированной территории. В середине мая генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил что, ОБСЕ рассматривает возможность отправить полицейскую миссию на Донбасс в случае проведения местных выборов  на временно оккупированных территориях. 


Фото: www.mariupol.tv/

Теги: Донбасс, конфликт, ОБСЕ, полицейский, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх