"Военного пути возвращения Донбасса не существует" - Порошенко об акции "Азова"

20.05.2016 19:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Военного пути возвращения Донбасса не существует" -  Порошенко об акции "Азова"

Комментируя прошедший в Киеве в пятницу марш представителей полка "Азова", президент Петр Порошенко подчеркнул, что единственная возможность восстановить украинский суверенитет над оккупированными районами Донбасса – это политико-дипломатическое урегулирование, пишет segodnya.ua.

"Не могу не сказать несколько слов относительно сегодняшнего марша в Киеве. Первыми появились эти картинки на российском телевидении – шины, петарды, сообщения о раненых полицейских, раненых гражданах. Эти картинки распространяются и намеренно подыгрываются картинки о том, что сегодня якобы пытаются дестабилизировать ситуацию в государстве. Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция – военного пути возвращения Донбасса не существует", – сказал Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в пятницу.

Он также сказал, что большинство украинцев поддерживает мир и мирное возвращение украинского суверенитета над оккупированными территориями.

"С этой дороги мы не свернем", – уточнил президент.

Напомним, сегодня, 20 мая, возле здания парламента прошел митинг представителей полка "Азов", которые протестовали против проведения выборов на востоке Украины.

Всего в акции принимали участие около 2 тысяч человек. В связи с этим движение в центре города было затруднено, а проезд от Европейской площади к станции метро "Арсенальная" открыт только частично.


Фото: zib.com.ua/

Теги: Донбасс, выборы, война, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх