Как Порошенко "воевал" за Донбасс по телефону

21.05.2016 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как Порошенко "воевал" за Донбасс по телефону

Сегодня, 21 мая, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель (члены "нормандской четверки", куда также входит России). Среди прочих тем обговаривали и ситуацию на Донбассе.
Как отмечает пресс-служба Порошенко, собеседники констатировали, что несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня накануне Пасхи, ситуация с безопасностью на Донбассе продолжает оставаться сложной.
В этом контексте президент Украины отметил необходимость соблюдения режима прекращения огня со стороны боевиков и допуска ОБСЕ ко всем участкам границы для прекращения поставки оружия на оккупированную часть Донбасса.
Собеседники согласились, что главным условием для продолжения политического урегулирования ситуации является безопасность (этот аспект не берут во внимание РФ и её марионетки из "ДНР-ЛНР"; Запад также пытался давить на Украину, чтобы та провела выборы на оккупированных территориях как можно быстрее, не особо "заморачиваясь" их безопасностью, а следовательно — честностью и открытостью).
Президент также отметил важность развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии. И обратился к Германии как председательствующей в ОБСЕ страны с просьбой ускорить разработку соответствующих предложений.
Собеседники отметили также важность продолжения диалога по освобождению всех заложников.



Теги: Украина, Донбасс, переговоры, ОБСЕ, Порошенко, нормандская четверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх