Кровавая бойня в районе Авдеевки: версия "ДНР"

21.05.2016 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кровавая бойня в районе Авдеевки: версия "ДНР"

Т.н. "заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин привел сегодня шокирующие данные о потерях в рядах защитников Украины.

"Нашей разведкой отмечается открытие огня с позиций 16 отдельного мотопехотного батальона 58 омпбр по позициям 13 батальона 58 бригады в районе Авдеевки. В результате обстрела своих войск, который мог быть преднамеренным, погибло до 18 украинских военнослужащих, ранения получили более 25 человек", - заявил Басурин.

Всё это было бы очень страшно, если бы не было так смешно. Пропагандисты России и "ДНР" всё более утрачивают связи с реальностью. И их сводкам уже не верят, похоже, даже самые заядлые любители "русского мира".

Напомним, что по данным спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, за минувшие сутки погибших военнослужащих нет, но шестеро бойцов были ранены. Все эти потери силы АТО понесли на донецком направлении вследствие враждебных обстрелов, уточнил полковник.

Напомним, что за минувшие сутки враг атаковал 20 раз. Под ударами были донецкое, мариупольское и луганское направления. Также противник активизировал воздушную разведкузафиксировано 7 пролетов вражеских БПЛА, которые проводили разведку на донецком и мариупольском направлениях.



Теги: Донбасс, Авдеевка, ДНР, АТО, Басурин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх