Где попадаются донбасские боевики и их пособники

22.05.2016 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где попадаются донбасские боевики и их пособники

Одним из мест, где с завидной регулярностью отлавливают представителей незаконных вооруженных формирований и тех, кто им помогает, являются контрольно-пропускные пункты въезда-выезда (блокпосты). Там же снова и снова изымаются оружие и боеприпасы, наркотические вещества, нелегальный металлолом.

Как, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, за последнюю неделю через совместные блокпосты Донетчины прошло 1,1 тысячи единиц грузового транспорта, более 11 тысяч легкового транспорта и свыше 45 тысяч физических лиц.

Лица, которые вызвали подозрение, проверялись по базам данных информационных подсистем ГУНП в Донецкой области. Таким образом, были обнаружены 3 участника НВФ и 15 лиц, которые поддерживали связь с боевиками.

Всего правоохранителями за неделю было выявлено 58 правонарушений. Пять раз те пытались провозить наркотические вещества и прекурсоры. Так, на блокпосту в Мариуполе сотрудники полиции обнаружили нарушителя, который перевозил с собой 1,5 кг наркосодержащих растений - мака, а также медицинские шприцы, ампулы сульфокамфокаина и растворитель. Полицейские устанавливают каналы происхождения наркотиков.

А в Бахмуте (бывший Артемовск) сотрудники подразделения организации деятельности блокпостов на КПВВ "Зайцево" обратили внимание на ребенка, который был один. Поговорив с мальчиком, полицейские выяснили, что он после ссоры в школе решил пойти на оккупированную территорию. Полицейские отвезли 9-летнего путешественника домой, прежде чем родители обратились в полицию за помощью.

Также в течение недели полицейские на блокпостах обнаружили  человека, который находился в розыске за совершение преступления, зафиксировали пять попыток предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд через КПВВ, два факта уничтожения, подделки или замены номеров узлов и агрегатов транспортных средств и обнаружили 11 единиц грузового транспорта без документов на груз, в том числе на перевозку 108 тонн металлолома.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх