Кто сегодня взорвал Торецк?

22.05.2016 13:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кто сегодня взорвал Торецк?

Сегодня, 22 мая, около 1.30 ночи возле дома в центре города прогремел взрыв. Повреждены 2 автомобиля, сельхозтехника, окна. Люди не пострадали. Полиция проводит комплекс спецмероприятий по установлению и задержанию подрывников.

В дежурную часть Торецкого отделение полиции обратилась взволнованная 42-летняя женщина, которая рассказала, что на ее двор неизвестные бросили взрывное устройство.
На место срочно прибыла следственно-оперативная группа. В результате тщательного осмотра места происшествия полицейские нашли металлический осколок, похожий на фрагмент гранаты.
Ночью полицейские провели всю первичную работу: опросили хозяев дома, соседей, установили круг общения семьи, которая стала жертвой нападения.В настоящее время правоохранители проверяют лиц, которые могут быть причастны к преступлению. Отрабатываются одновременно несколько версий. Пострадавшие являются частными предпринимателями, занимались грузовыми перевозками, поэтому оперативники не исключают, что мотив может быть связан с их деятельностью.
Сотрудники криминальной полиции принимают меры к установлению и задержанию подрывника. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины.
Это уже третий случай за месяц, когда нелегальное оружие становится орудием преступления против мирных жителей. Так, в Константиновке полиция задержала двух злоумышленников, которые стреляли из РПГ по жилому дому.
В связи с этим полиция Донецкой области усилила меры по противодействию обороту нелегального оружия. Установлен контроль на блокпостах, проводятся оперативные отработки в населенных пунктах на линии разграничения, отмечает Торецкое отделение полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, взрыв,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх