Ледовый праздник в Дружковке: это было красиво, президент остался доволен

22.05.2016 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ледовый праздник в Дружковке: это было красиво, президент остался доволен

Сегодня, 22 мая, Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба "Донбасс" подвела черту под завершившимся ледовым сезоном 2015/16, отметив его окончание двухдневным ярким фестивалем детского хоккея и фигурного катания на домашней для себя ледовой арене "Альтаир" в Дружковке.

В течение субботы-воскресенья на льду дружковской арены побывали все воспитанники донецкого клуба, общее число которых на данный момент превышает 1100 детей. Ребята смогли показать свои умения и навыки, приобретенные в течение года: юные хоккеисты приняли участие в шести хоккейных матчах, а фигуристы смогли проявить себя в одиночных, парных и массовых хореографических номерах.

В свободное от выступлений время все юные спортсмены и их родители имели возможность попробовать свои силы в настольном хоккее, украсить себя при помощи фейс-арта, сфотографироваться в фотозоне с маскотом по имени Контик, а также приобрести сувенирную продукцию ХК "Донбасс" в точке фан-шопа.

После окончания спортивной части фестиваля каждый его участник получил диплом об успешном окончании сезона, а также сладкие призы от партнера ХК "Донбасс" торговой марки "КОНТИ".

На фестивале присутствовал генеральный директор ХК "Донбасс" Алексей Брага, а также специально приглашенный гость - президент Федерации фигурного катания Украины Евгений Ларин, который остался доволен уровнем мероприятия и пообещал в следующем сезоне провести в Дружковке один из этапов Кубка Украины по фигурному катанию.

Директор ДЮСШ ХК "Донбасс" Сергей Петров поздравил всех воспитанников с окончанием спортивного сезона:

"Подошел к завершению наш второй сезон, который мы проводим в Дружковке. Этот сезон принес нам много положительных эмоций и хороших спортивных результатов. Наши команды 2003, 2004 и 2005 годов рождения, находясь в Броварах, стали в своих возрастных группах чемпионами Украины и победили в группах "Б" в чемпионате Беларуси.

В фигурном катании у нас Валерий Карасев стал обладателем Кубка Украины. Остальные возрасты участвовали в украинских и международных соревнованиях, занимали первые, вторые, третьи места. По итогам этого сезона все наши воспитанники, воспитанники самой большой ледовой школы в Украине, сделали большой шаг вперед.

Сегодня я поздравляю всех детей, родителей с окончанием нашего второго сезона. Желаю вам хорошо провести лето, набраться сил, чтобы с сентября начать еще более усердно тренироваться, и чтоб новый сезон стал еще более успешным, чем этот".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх