Новые сведения об обстреле Авдеевки

22.05.2016 10:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новые сведения об обстреле Авдеевки

Представители полиции поделились подробностями обстрела мирного города донбасскими террористами.

Как сообщает Покровский (Красноармейский) отдел полиции ГУНП в Донецкой области (в его сферу ответственности входит Авдеевка), артобстрел боевики начали около 23.00. Вследствие прямого попадания снаряда 59-летняя местная жительница получила осколочные ранения голени и ягодиц, а ее дом по улице Кирова, 225 сгорел.

Кроме того, в результате попадания снаряда во двор частного домовладения по улице Леваневского, 9 повреждены окна, крыша и фасад здания.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа авдеевского отделения полиция, которая оказывает помощь горожанам и документирует последствия преступлений террористов, которые ежедневно открывают огонь по городу.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

После этого обстрела волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай уверяет: "Выборов не будет, будет война".

Между тем, оккупанты обвиняют в обстрелах ВСУ. Мол, это те стреляли, а мы де — белые и пушистые. Спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович обвинения оккупантов отвергает.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли украинские позиции. А после удара по Авдеевке развернули пушки в сторону Донецка, чтобы обвинить в обстрелах ВСУ.

Напомним, что вслед за координатом "Стоп Террора" Семеном Кабакаевым, рассказавшем о вечернем обстреле Авдеевки, а также пресс-центром штаба АТО, сообщившем о том, что в Авдеевке уже горят дома от ударов боевиков, поделился печальными данными с донбасского фронта волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай.



Теги: Донбасс, война, Авдеевка, разрушения, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх