Тымчук: "Создается впечатление, что в глазах нашей исполнительной власти проблема Донбасса касается лишь кучки наших власть предержащих, Европы и России"

22.05.2016 10:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук: "Создается впечатление, что в глазах нашей исполнительной власти проблема Донбасса касается лишь кучки наших власть предержащих, Европы и России"

Нардеп, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук поделился мыслями касательно скандального законопроекта о местных выборах на оккупированном Донбассе.

Вот, что пишет Тымчук на своей страничке в "Фейсбуке":
"С самого начала "минский процесс" можно было охарактеризовать несколькими словами: это полная закрытость и кулуарность, а также слабая адекватность с учетом реальной ситуации в зоне АТО. Нынешние разговоры о подготовке законопроекта о выборах в ОРДЛО – яркое тому подтверждение.
Если верить СМИ, законопроект уже почти готов, его позиции согласованы с ОБСЕ и другими европейскими структурами, и вскоре он появится в Раде. Только вот не могу понять: отчего украинские парламентарии и общество в целом узнают об этом из СМИ, которые оперируют некими инсайдерскими "сливами" и слухами? Где общественные и экспертные обсуждения, где информирование депутатов об этом процессе?
Создается впечатление, что в глазах нашей исполнительной власти (даром что Украина называет себя парламентско-президентской республикой) проблема Донбасса касается лишь кучки наших власть предержащих, Европы и России. А украинское общество не при делах.
Не знаю, кто в Раде готов голосовать за кота в мешке, но что-то подсказывает, что с такими подходами наши "минские воротилы" своего европейско-российского слоника не продадут.



Теги: Донбасс, выборы, война, оккупация, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх