В Мирнограде (Димитрове) спасали людей из "взорвавшейся" многоэтажки

22.05.2016 11:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мирнограде (Димитрове) спасали людей из "взорвавшейся" многоэтажки

В сменившим недавно название, а также стелу на въезде Мирнограде (бывший Димитров) произошло кошмарный взрыв в многоэтажном доме. Было обрушение потолка, погибшие и посрадавшие.

К счастью, всё это происходило в рамках учений, в которых принимали участие сотрудники Красноармейского отдела полиции, представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медики.

Главной целью проведения противопожарных учений была отработка взаимодействия сотрудников полиции и работников ГСЧС, а также проверка слаженности совместных действий по быстрой эвакуации людей и локализации источника возгорания.
Учения проводились в условиях, максимально приближенных к реальным событиям. По легенде, на четвертом этаже многоэтажного дома (его роль исполнил недостой на квартале Западный) прогремел взрыв в результате утечки газа. После взрыва произошло возгорание.
В ходе учений отрабатывались начальные действия полиции до прибытия пожарных, эвакуация людей, обесточивание здания и вызов пожарной охраны.
Сотрудники пожарной охраны, прибывшие на место происшествия за считанные минуты, обследовали дом, быстро определили место возгорания и локализовали пожар.
К участию в учениях привлекались и работники медицинской службы, которые быстро прибыли на место происшествия и были готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь "пострадавшим".
По результатам проведенных учений следует отметить оперативность и правильность действий сотрудников полиции в экстремальной ситуации, сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, спасатели, полиция, взрыв, Мирноград (Димитров)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх