Волонтер пророчит войну, пресс-центр штаба АТО отвергает обвинения боевиков

22.05.2016 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер пророчит войну, пресс-центр штаба АТО отвергает обвинения боевиков

После вечерне-ночного кошмара, который устроили оккупанты Донбасса, обстреляв из крупного калибра позиции сил АТО в районе авдеевской промзоны, а также жилые дома (есть разрушения и пострадавшие), все разговоры о возможных выборах на оккупированном Донбассе и амнистии для тамошних деятелей кажутся нелепицей.

"Сволочи сегодня очень сильно бомбили Авдеевку. Сводки приходили ужасные. Попали в несколько жилых домов. Выборов не будет, будет война", - заявил сегодня волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай.

Между тем, оккупанты обвиняют в обстрелах ВСУ. Мол, это те стреляли, а мы де — белые и пушистые.

Спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович в прямом эфире "112 Украина" заявил сегодня утром следующее: "Когда огонь ведет артиллерия, гаубицы, они ведут огонь с закрытых позиций. В этом случае, единственный способ поразить противника, это применить артиллерию. У нас ее на переднем краю и около линии разграничения вообще нет. Поэтому даже не было смысла открывать огонь из стрелкового оружия или гранатометов".

По словам Мироновича, на протяжении вчерашнего дня украинские военные на других участках линии разграничения несколько раз были вынуждены открывать огонь в ответ. "Применяли там стрелковое оружие и в крайних случаях открывали огонь из боевой машины пехоты (БМП). Это было необходимо, чтобы придушить огневые точки противника", сообщил Миронович.

Ночью же, во время артиллерийских обстрелов Авдеевки, ВСУ оружие ни разу не применяли, уверяет спикер пресс-центра штаба АТО. "Какие-либо обвинения если появятся, не имеют ничего общего со здравым смыслом и логикой", - сказал он.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли украинские позиции. А после удара по Авдеевке развернули пушки в сторону Донецка, чтобы обвинить в обстрелах ВСУ.

Напомним, что вслед за координатом "Стоп Террора" Семеном Кабакаевым, рассказавшем о вечернем обстреле Авдеевки, а также пресс-центром штаба АТО, сообщившем о том, что в Авдеевке уже горят дома от ударов боевиков, поделился печальными данными с донбасского фронта волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай.



Теги: Донбасс, война, Авдеевка, , , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх