В Краматорском собесе "сгорел" сервер с базой данных переселенцев

23.05.2016 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорском собесе "сгорел" сервер с базой данных переселенцев

Десятки людей, в основном, пожилого возраста, толпятся с утра понедельника, 23 мая, у здания краматорского Управления труда и социальной защиты населения на улице Маяковского. Люди взволнованы: им сообщили, что еще в пятницу в Управлении вышел из строя сервер с базой данных переселенцев.  

Об этом сообщает местный сайт Общежитие.

Подавляющее большинство граждан в очереди - люди пенсионного возраста, которые прибыли в Управление, чтобы продлить срок действия свои справок. Периодичность такой операции составляет один раз в полгода, в случае, если гражданин лично не появился для продления справки, ему грозят проблемы с последующей выплатой пенсии. Однако, начиная с 20 мая, стало известно, что внесение их данных в электронную базу данных затруднено по причине выхода из строя сервера.

Ситуацию подтвердила  начальник городского Управления труда и соцзащиты Ольга Игнатенко. По ее словам, сейчас предпринимаются срочные меры для установки нового оборудования, восстановления сохраненной базы данных и ее обновления по заявлениям граждан, которые обратились в Управление в момент поломки. Как сообщила Ольга Игнатенко, на все эти работы потребуется около двух дней.

- Прием граждан, желающих продлить действие справок переселенцев, сейчас продолжается, однако технически процесс выполняется дольше обычного, - сообщила Ольга Игнатенко.  


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, Краматорск, сервер, собес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх