Бутусов озвучил подробости "черного понедельника" в зоне АТО

24.05.2016 23:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бутусов озвучил подробости "черного понедельника" в зоне АТО

Редактор в "ЦЕНЗОР.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил подробности самого кровавого дня этого года для защитников Украины — 23 мая, когда не стало сразу семерых воинов.

Вот, что пишет Бутусов:

"Боевые потери на фронте за 23 мая
По данным управления Генерального штаба по гражданско-военному сотрудничеству, погибло при исполнении служебных обязанностей 7 украинских воинов.
Из них в результате обстрела противника - 4, в результате подрыва на минах - 2, не боевые причины - 1.
Погибло 2 воина 58-й механизированной бригады в промзоне Авдеевки, 2 воина 24-го штурмового батальона "Айдар" - под Докучаевском, 1 воин 28-й механизированной бригады в Станице Луганской, 2 воина погибло в районе Мариуполя.
Все тела, по данным сотрудников управления гражданско-военного сотрудничества, были немедленно эвакуированы с линии фронта на рефрижераторах , в настоящее время находятся в в морге Днепропетровска. Вся информация и доставка тел отработана и организована, учет всех потерь осуществляется пока без сбоев.
Организована доставка тел родственникам в их родные места. Помощь в доставке, сбор денег, по словам офицеров, не требуется, все предусмотрено.
Имена воинов известны. Но не всегда уместно сразу их опубликовывать в СМИ, необходимо учитывать чувства родных и близких. Однако после уведомления близких необходимо давать поименные списки. Думаю, через двое суток. Недопустимо оглашение цифр без указания имен. Это приводит к появлению панических слухов, к путанице.
Списки потерь должны быть поименными!
По причинам потерь. 23 мая не было особенного всплеска боевой активности врага по сравнению с предыдущими неделями. На самом деле боевые действия уже не первую неделю ведутся активно, противник все более широко применяет артиллерию и минометы. Наши воины многому научились, на передовой уже немало обстрелянных бойцов. Этот фактор позволяет минимизировать потери. Но 23 мая не повезло. Так бывает на войне. Потому что враг применяет тяжелую артиллерию 152 мм, минометы 120 мм, обстрелы гранатометами, стрелковым оружием происходят по всему фронту.
Во многом это попытка переломить в свою пользу бои в "серой зоне", где украинские подразделения добились целого ряда тактических успехов. Противник пытается перехватить инициативу.
К сожалению война предстоит долгая...
Добиться перелома можно только путем развертывания на передовой хорошо укомплектованных, подготовленных и оснащенных соединений. Необходимы структурные изменения, изменение качества боевых действий. Именно потому, что война долгая, следует быстрее внедрять изменения, потому что самое дорогое - это люди. И людские потери заменить ничем нельзя.
Да, война никуда не уйдет. Да, РФ по-прежнему хочет стереть Украину с карты. И потому нам всем здесб в тылу надо понять, какой чудовищно дорогой ценой дарят нам время для проведения реформ и построения государства те парни, которые сейчас на передовой, ведут войну за нашу свободу. Время - это кровь.
Каждая потеря на войне - это критическая потеря".



Теги: Донбасс, , погибли, АТО, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх