На Донбасс едет представитель ООН, боевики "ДНР" уже "готовятся" к визиту

24.05.2016 22:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбасс едет представитель ООН,  боевики "ДНР" уже "готовятся" к визиту

На 2 июня 2016 г. запланирован приезд в Краматорск Донецкой области помощника Генсека ООН по правам человека, гражданина Хорватии И.Шимоновича, сообщает sprotyv.info.

В ходе визита он намерен провести ряд встреч на местном уровне и посетить Донецк с целью проведения переговоров по освобождению сотрудника ООН из числа украинских граждан Ю.Супруна (захвачен в плен террористами "днр" за "шпионаж" в пользу Украины).

Визитом Шимоновича, по данным группы "ИС", собираются воспользоваться террористы "республики". Так, фиксируется активизация деятельности представителей "ДНР" для организации провокаций, направленных на дискредитацию органов власти Украины в контексте нарушения прав человека, и последующего доведения дезинформации до И.Шимоновича через других представителей миссии ООН, находящихся в Донецке.

Именно с этой целью 19 мая на блокпосту "Еленовка" боевики запретили выезд группе функционеров миссии ООН, которые двигались из оккупированного Донецка на контролируемую Украиной территории, под предлогом закрытия представителями ВСУ КПВВ "Новотроицкое". Эта информация получила распространение среди представителей миссии ОНН как "безосновательные действия украинских военнослужащих, которые доставляют проблемы гражданским лицам". При этом, указанный КПВВ работал в обычном режиме.


Фото: sprotyv.info/r
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх