За время войны на Донбассе Украина выплатила переселенцам более 57 миллиардов гривен

24.05.2016 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За время войны на Донбассе Украина выплатила переселенцам более 57 миллиардов гривен
Украина за время конфликта на Донбассе выплатила переселенцам более 57 миллиардов гривен, из которых более 30 миллиардов - пенсии. Об этом в facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, которая сейчас находится в Страсбурге.
"Вместе с коллегами по парламенту и, что очень важно, представителями местных органов власти из Донетчины, Луганщины, Днепра сегодня в Страсбурге, по приглашению Совета Европы обсуждаем проблематику внутренне перемещенных лиц и защиты прав человека... Большое внимание уделялось теме выплат пенсий на оккупированных территориях. Отметила, что в течение этих двух лет конфликта Украина выплатила более 57 миллиардов гривень (из них более 30 миллиардов - это пенсии, остальное - социальные выплаты) вынужденным переселенцам. Поэтому ни о какой блокаде не может идти и речи", - отметила И. Геращенко.
По ее словам, другой вопрос заключается в том, что мы не можем выплачивать пенсии на оккупированных территориях, там нет легитимных органов власти.
"Поэтому в настоящий момент украинская сторона систематизирует эти выплаты, чтобы сделать невозможным злоупотребления (выплаты пенсий умершим людям, получение "переселенческих" денег тем, кто проживает на оккупированных территориях и имеет право только на пенсии)", - отметила она.
Она сообщила, что в Страсбурге, в частности, провела дискуссии с комиссаром СЕ по правам человека Нилом Мужниексом, директором департамента по правам человека Кристосом Джакомопулосом, заместителем генсека РЕ Габриелой Баттаини-Дагони. В ходе дискуссий обсуждался вопрос выполнения гуманитарного блока минских соглашений.

Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Украина, Донбасс, выплаты, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх