В Славянском районе попался дуэт, обидевший пенсионеров

25.05.2016 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянском районе попался дуэт, обидевший пенсионеров

Жители Славянского района совершили две кражи из домовладений. В одном случае материальный ущерб составил около 20 тысяч гривен, а во втором – более 40 тысяч гривен. 

В феврале 2015 года в полицию с заявлением о краже обратилось двое жителей Краматорска 1947 и 1951 годов рождения. В обоих случаях потерпевшие заявили, что из их дачных домиков, расположенных в селе Майдан, украдены различные электроинструменты, бытовая техника, а в одном случае злоумышленники вырезали всю систему отопления, электрокотел и многое другое.

Заявители очень редко наведывались к себе на дачу, поэтому установить свидетелей и то, когда именно было совершено преступление, было затруднительно. Тогда правоохранители приступили к установлению местонахождения похищенных вещей, но некоторое время это было тщетно. Как стало известно позже, злоумышленники похищенное имущество некоторое время прятали по месту жительства одного из преступников.
Так, во время профилактической отработки полицейские получили информацию, которая помогла установить "домушников". Ими оказались двое местных жителей 25 и 19 лет.
Установлено, что парни тщательно выбирали объект для взлома, предварительно изучив график его посещения хозяевами. Ночью они путём повреждения дверного замка или "отжима" пластикового окна проникали в помещение, выносили оттуда всё наиболее ценное. Чужое имущество свозили домой к одному из взломщиков, после чего на некоторое время "затаились". Спустя несколько месяцев они реализовали похищенное среди жителей другого села, по объявлениям в газете, а также часть оставили себе.
В настоящее время правоохранители изъяли всё похищенное и вернули его законным владельцам. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 "Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 6 лет, сообщает Славянский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: , полиция, Славянский район, кражи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх