Захарченко пугает Донбасс и радуется Минску

25.05.2016 19:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко пугает Донбасс и радуется Минску

Сегодня, 25 мая, главарь "ДНР" Александр Захарченко издевался над Херсонской областью, с которой якобы провел онлайн-конференцию. В рамках этой постановочной акции (все вопросы-ответы заранее срежиссированы-выписаны кремлевскими пропагандистами) было сказано много бреда. Но особый он придержал напоследок.

После того, как он  учил жителей Херсонщины сопротивляться,выдвинул кандидата на "Евровидение" - от Украины, пояснял, когда "ДНР" пойдет в Украину, а когда - в Россию, а также анонсировал создание специального Интернет-ресурса для жителей всех регионов Украины (для опубликования новостей, "разоблачающих украинскую власть"), Захарченко начал расхваливать "Минск-2". Но в особом стиле: делая вид, что в соглашении нет пунктов о прекращении обстрелов, отведении вооружения, выдворения с территории Донбасса иностранных войск (а российские именно таковыми и являются), передаче Украине контроля над попранной границей и проведении местных выборов по украинским законам и европейским стандартам.

Это всё "не замечает" Кремль. И не замечают его донбасские марионетки. Вот Захарченко и заявляет: "Минские соглашения – это реально дипломатическое поражение Киева. И Киев об этом знает. Даже удержание Киева в минском формате постоянно подтачивает майданный режим изнутри".

Более того, по мнению этого "правителя", "Минск-2" позволил т.н. властям "ДНР" "взять высокий темп в госстроительстве и восстановлении инфраструктуры республики, пострадавшей в результате военной агрессии Киева".

Этого, конечно, не замечают жители "республики". Но она, оказывается уже процветает.

Продолжая "не замечать" неудобные пункты минских соглашений, Захарченко заявил, что все медиа, желающие освещать местные выборы на Донбассе, будут проверены на предмет "поддержки украинских карателей и пропаганды войны".

"Каждое СМИ будет проверено на предмет того, поддерживали ли они карателей, и если да, то дорога на наши выборы для них заказана. А это практически все украинские СМИ, насколько мне известно", - вынес приговор вожак "ДНР", подразумевающий под "поддержкой карателей" поддержку защитников Украины.

Также Захарченко подчеркнул, что "республика" не желает видеть на политической арене украинские партии. "Ни одна из украинских партий, ни один из украинских политиков, которые действием или бездействием, молча или открыто, повинны в войне на Донбассе, здесь находиться не будут", - заявил он, опять же, путая грешное с праведным (истинные виновники войны на Донбассе сидят в Кремле, а также топчут сейчас оккупированные территории), а также попирая минские соглашения, где обговорены участие в местных выборах и украинских партий, и украинских СМИ.

Ну и - "вишенка на торте". Захарченко открытым текстом (уже в который раз_ угрожает захватить всю Донецкую область. Мол, "восстановление территориальной целостности ДНР в границах Донецкой области - приоритетная задача властей республики".

"Для этого есть политико-правовые основания, - на полном серьезе утверждает Захарченко. - Референдум 11 мая 2014 года (псевдореферендум, давший РФ повод развязать необъявленную войну на просторах Донбасса - прим. ред.) проводился на всей территории Донецкой области - в том числе в Славянске, Краматорске, Мариуполе... Но, в отличие от Киева, мы не хотим воевать до последнего жителя Донбасса. Поэтому сегодня мы воюем за столом переговоров... Пока есть возможность обеспечить нашу победу политическими средствами, мы будем пользоваться ими".

Вот такой расклад. Мягко говоря, не похоже всё это на желание завершить дело миром. Как говорят очень многие факторы, всё движется к большой войне.


Андрей ПИТОНОВ.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх