В "республики" едет очередной "гумконвой"

26.05.2016 09:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "республики" едет очередной "гумконвой"

Россия отправила на Донбасс 52-й гумконвой. РФ утверждает, что везет продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, пожарно-техническое имущество и учебную литературу.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

"Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В ее составе более 100 автомобилей, которые везут свыше 1200 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза – это продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, пожарно-техническое имущество и учебная литература.

Перед прибытием на государственную границу, колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.

За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости готовы оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.

Гуманитарная колонна проследует в два пункта назначения – Луганскую и Донецкую области", - говорится в сообщении МЧС РФ.


Фото: rian.com.ua

Теги: Россия, Донбасс, гуманитарный конвой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх