Пушилин прокомментировал поддержку Кремлем намерения Киева вернуть Донбасс

27.05.2016 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин прокомментировал поддержку Кремлем намерения Киева вернуть Донбасс

Представитель самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин на минских переговорах, комментируя слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что намерение Украины вернуть Донбасс "можно поддержать", попросил в первую очередь обратить внимание на то, соответствует ли такое решение Минским договоренностям. Об этом Пушилин рассказал в эфире "Дождя" в четверг, 26 мая. 

Пушилин добавил, что Минские договоренности предусматривают проведение конституционной реформы, принятие закона об амнистии и согласованного закона о выборах. Также к соглашениям относится и получение особого статуса. "С моей точки зрения, разрешение конфликта может растянуться на пять и более лет", — добавил он. 

"Если расценивать, кому выгодно выполнение (Минских договоренностей), то самая заинтересованная сторона – это США, у них скоро выборы", — объяснил Пушилин.

Напомним, 25 мая Порошенко после того, как состоялся обмен украинской военной летчицы Надежды Савченко на российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева, сказал, что Крым и Донбасс Украина вернет так же, "как мы вернули Надежду".

Отметим, пресс-секретарь Путина Песков, комментируя это заявление, сказал, что если Порошенко говорил о намерении вернуть Донбасс, исходя из соображений гуманности, его "можно поддержать". Также он добавил, что "притязания на российские регионы" Кремль не комментирует, имея в виду заявление Порошенко о намерении вернуть не только Донбасс, но и Крым.


Фото: www.interfax.ru/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх