Шарий оконфузился в Донецке или Донецк оконфузился с Шарием - сети троллят фейковый "мастер-класс"

27.05.2016 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шарий оконфузился в Донецке или Донецк оконфузился с Шарием - сети троллят фейковый "мастер-класс"

В оккупированном боевиками Донецке произошел конфуз с лекцией бывшего украинского журналиста Анатолия Шария, известного своей антиукраинской пропагандой, пишет apostrophe.com.ua.

"Участники "антифейкового" мастер-класс от Анатолия Шария в Донецке стали жертвой фейка. Недавно на сепаратистских пабликах начали анонсировать грандиозное событие для Донецка: "Мастер-класс от Анатолия Шария в Донецке! "Как не стать жертв украинских фейков". Мероприятие должно было состояться 27 мая, в 9:00. Нашлись доверчивые ново росы, которые хотели освоить азы антифейкового дела от "гуру антифейков" Шария. Но что-то пошло не так... Шарий не приехал. Какая боль", - говорится, на странице "Свидетели Кровавого пастора" в Facebook.

Данный случай прокомментировал в соцсети популярный украинский блогер, пишущий под ником Антон Ходза.

"Кратко: украинские тролли анонсировали мастер-класс Шария "Как не стать жертвой укрофейку" в Донецке. Люди пришли - на месте впервые о таком тренинге слышат. Так они получили ценный урок", - написал он.

Напомним, в прошлом году в МВД Украины анонсировали уголовное преследование Шария за терроризм. 1 мая 2011 года Шарий дважды выстрелил в посетителя закусочной McDonald's в Киеве. По его объяснениям, он это сделал потому, что когда он обедал с женой, к столику подошел неизвестный и начал их оскорблять. В отношении Шария открыли уголовное дело. Он переехал в Литву и попросил убежища. Литва ему его предоставила. Затем он переехал в Нидерланды. Сейчас Шарий пишет статьи и ведет видеоблог, где якобы разоблачает козни нынешней украинской власти.


Фото: sharij.net/

Теги: Донецк, , журналист, Анатолий Близнюк, Мастер Шеф

Вверх