5 день ада в зоне АТО. Может, заметит кто?

28.05.2016 21:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
5 день ада в зоне АТО. Может, заметит кто?

Масштабные обстрелы Донбасса не утихают почти неделю. Оккупанты кроют крупным калибром, как правило, во тьме, когда наблюдатели от ОБСЕ уже ничего не наблюдают.

"5 день на линии соприкосновения идут жесточайшие обстрелы позиций ВСУ. На данном этапе, боевики открыли огонь из Донецких районов, Яковлевка, Миниральное, Спартак, работают из 120мм минометов, - сообщил сегодня, 28 мая, около девяти вечера координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев. - Огонь ведется непосредственно из Ясиноватой и Макеевки. В ход идет любое вооружение, 120, 80, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое. Боевики активизировали все свои силы в направлении Авдеевки. Минские договоренности пренебрегаются. Хочу призвать ОБСЕ начать фиксировать нарушения".

Волонтер Евгений Каплин сообщил следующее: "Авдеевка. В старой части и на промзоне последние полтора часа идет сильный бой с применением артиллерии. Земля вздрагивает каждые 15-20 секунд".

Ранее волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай сообщил о новых потерях и обстрелах.

Напомним, что за минувшие сутки зафиксировано 40 обстрелов со стороны оккупантов, которые вперые за долгое время применили "Грады". Огонь продолжается и сегодня, в частности, под удар попали районы Опытного и Авдеевки, известно о прилетах в Докучаевск, где пострадали дома и случился пожар на фабрике. Зафиксированы также прилеты в Донецк, где есть разрушения и пострадавшие. Волонтер Юлия Толмачева отметила, что такого обострения в зоне АТО не было давно. "Опять наступает страх", - подчеркнула она.

Сегодня в период с полуночи до 18.00 пресс-центр штаба АТО зафиксировал всего 16, обстрелов, 14 из которых произошло в период до шести утра.

 



Теги: Донбасс, Авдеевка, оккупация, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх