Мнение: "Страстное желание воевать и побеждать бандеровцев привело к смерти самого Донбасса"

28.05.2016 19:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: "Страстное желание воевать и побеждать бандеровцев привело к смерти самого Донбасса"

Один из популярных украинских блогеров Алексей Заводюк уверен, что пока Россия не изменит модель поведения "всегда и всех побеждать – мы за ценой не постоим", она будет деградировать. Равно как ее вассалы.

Вот, как размышляет Заводюк:

"Война с Украиной, ненависть к "пиндосам", бесконечное победобесие и война с "фашистами", страсти по "Евровидению" и реакция на обмен Савченко и ГРУшников – все это наглядно показывает нам незрелость большинства россиян и российского общества в целом.
Они пока еще живут в старой модели "всех надо побеждать". А правильная модель нового времени - "СО ВСЕМИ НАДО СОТРУДНИЧАТЬ". А длительное и плодотворное сотрудничество без взаимного уважения невозможно. Время "побеждать" осталось в прошлом, человечество уже переходит в другую эпоху – эпоху сотрудничества. И те, кто этого не понял и не перестроился, продолжая оставаться в старой модели, побеждая и нагибая слабых и заискивать, виляя хвостом перед сильными, будут страдать сами и приносить страдания другим. И пока Россия не выйдет из тупиковой модели "всегда и всех побеждать – мы за ценой не постоим" - она будет деградировать и оставаться "дикой умирающей территорией".
Самые яркие моменты в истории России приходятся на времена сотрудничества с Западом. Не было бы никакой победы над Гитлером без сотрудничества с Западом.
И кстати Обама есть никто иной как яркий представитель этой новой эпохи СОТРУДНИЧЕСТВА, а совсем не слабак и политическое недоразумение, как вещают нам некоторые оракулы от "политологии".
Кстати, такую же мертвую российскую модель исповедует и Донбасс. Страстное желание воевать и побеждать бандеровцев привело к смерти самого Донбасса. Там пока этого так и не поняли, и эта упоротая непонятливость еще раз доказывает, что пациент уже давно не жилец".



Теги: , Россия, Донбасс, война, мир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх