Обстрел Донецка: повреждены детский сад и жилые дома

28.05.2016 11:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстрел Донецка: повреждены детский сад и жилые дома

Появляются новые данные о последствиях ночного удара по оккупированному Донецку.

Ранее сообщалось, что под огонь попла Куйбышевский район, легкое ранение получил мирный житель, пострадал ряд жилых домов.

Сейчас известно, что повреждено также здание детского садика по улице Ленкоранская, дом 12В. На этой же улице повреждены два многоквартирных дома. В них, как и в здании детского сада, выбиты окна, повреждена кровля и несущие стены зданий.

Представители т.н. "Минобороны ДНР" вместе с офицерами Совместного центра координации и контроля за режимом прекращения огня (СЦКК) (российская сторона, которая, ясное дело, сделает "нужные выводы") продолжают изучать последствия обстрела. К ним присоединился и фейковый мэр Донецка Игорь Мартынов.

Точное количество поврежденных в результате обстрела зданий продолжает уточняться. Как сообщил т.н. "глава администрации Куйбышевского района Донецка" Иван Приходько, работы по восстановлению пострадавших многоквартирных домов начнутся в понедельник, 30 мая. Сейчас производятся замеры окон и решается вопрос о стеклопакетах.

Наблюдатели ОБСЕ, также получившие оповещение об обстреле, приступили к инспекции с осмотра поврежденных домов на улице Туманяна.

Напомним, что за минувшие сутки зафиксировано 40 обстрелов со стороны оккупантов, которые вперые за долгое время применили "Грады". Огонь продолжается и сегодня, в частности, под удар попали районы Опытного и Авдеевки, известно о прилетах в Докучаевск, где пострадали дома и случился пожар на фабрике. Зафиксированы также прилеты в Донецк, где есть разрушения и пострадавшие. Волонтер Юлия Толмачева отметила, что такого обострения в зоне АТО не было давно. "Опять наступает страх", - подчеркнула она.

 



Теги: Донецк, Донбасс, обстрел, оккупация, разрушения, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх