Путин приговорил Донбасс

28.05.2016 08:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин приговорил Донбасс

Президент РФ заявил, что стрельба в оккупированной части Донбасса не прекратится, пока не будут внесены изменения в конституцию Украины по части децентрализации для проведения выборов на временно оккупированных территориях. Учитывая, что даже под нажимом санкций РФ не хочет выполнять остальные пункты минского соглашения (выводить свои войска, прекратить снабжать террористов оружием и живой силой, передать Украине контроль над границей, остановить стрельбу), путинское признание звучит как приговор Донбассу.

Говоря о необходимости принимать закон об амнистии, а также ввести в действие закон об особом статусе Донбасса, Путин, в частности, отметил: "Нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет. Если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет, и тот, кто ответит, и так будет бесконечно происходить до тех пор, пока не будут приняты решения политического характера".

Напомним, что после того, как страны "большой семерки" приняли решение о продлении санкций против РФ до полного выполнения последней минских соглашений, обстановка в зоне АТО резко обострилась. Вчера впервые за долгое время заговорили "Грады", а диверсанты противника нанесли ужасный удар на мариупольском направлении. Стрельба продолжается и сегодня. Уже в воскресенье прилеты зафиксированы в районе Авдеевки и Опытного. На оккупированной территории сообщают о том, что в шестом часу утра под удар попал Докучаевск (якобы горит флюсо-доломитный комбинат) и ужасной ночи в Донецке.



Теги: Донбасс, Путин, война, оккупация, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх