В Донецкой области станет больше блокпостов

29.05.2016 09:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области станет больше блокпостов

На территории, которую обслуживают сотрудники Лиманского отделения полиции, отсутствуют стационарные контрольно-пропускные блокпосты, которые доказали свою эффективность. Однако район граничит с Харьковской и Луганской областями. Поэтому, чтобы не допустить вывоза оружия, боеприпасов и других запрещенных предметов из зоны АТО на мирную территорию Украины, а также предотвратить их ввоз, было принято решение о создании передвижного блокпоста.

Во время своего визита в Лиман руководитель Славянской оперативной зоны Сергей Алёшин поставил задачу активизировать раскрытие уголовных преступлений, уделить особое внимание выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов.

- Мобильная группа должна перекрывать те дороги, по которым правонарушители пытаются объехать стационарные блокпосты, – сказал полковник полиции, - группа будет нести службу на Харьковском и Луганском направлениях.

В состав таких групп будут входить четыре полицейских из числа сотрудников Славянского отдела и Лиманского отделения полиции. Основная задача передвижных постов - это недопущение незаконной перевозки оружия и боеприпасов, противодействие наркопреступности, выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, и преступников, находящихся в розыске.

- В ближайшее время в курортном районе ожидается наплыв отдыхающих, поэтому необходимо активизировать работу групп быстрого реагирования в местах массового отдыха граждан и разработать новые маршруты патрулирования с учетом расположения пансионатов, санаториев и баз отдыха, - отметил Сергей Алешин.

Правоохранители будут нести службу в круглосуточном режиме и срочно реагировать на сообщения граждан, сообщает Славянский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, оружие, полиция, блокпост, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх