Зона АТО: стало відомо, як саме загинули 5 українських військових

29.05.2016 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зона АТО: стало відомо, як саме загинули 5 українських військових

Дар'я Бура та Юліана Вєтрова з проекту "Повернись живим" розповіли, де та як загинули воїни АТО, про смерть яких сьогодні стало відомо.
Ось, що розповіли Дар'я та Юліана:
"Після нічних обстрілів в авдіївській промзоні, всі залишилися цілими і живими. Хлопці зізнаються, що дали достойну відповідь ворогу. Хоча й за ніч до них прилетіло понад 100 мін 120 мм калібру. Ще 250 мін "лягло" на шахту "Бутівка".
Але значно трагічніше минула ніч в районі Новоселівки-2 і Верхньоторецького. Там ворожа ДРГ влаштувала засідку. В результаті, 4 наших солдат загинули. Ще один військовий загинув у цьому ж районі. Він на машині наїхав на міну.
За ніч 5 200-х в одному батальйоні. Чи війна відновлюється з новою силою, чи це чергове тимчасове загострення – яка різниця? Гинуть хлопці щодня, і армії дуже потрібна допомога з тилу".

Напомним, что обстановка на Донбассе накалилась. 28 мая было зафкисировано 30 обстрелов (в том числе из крупных калибров, запрещенных Минском) и попытка прорыва. 27 мая было зафиксировано 40 обстрелов со стороны оккупантов, которые вперые за долгое время применили "Грады". С утра в субботу стало известно, что ночью под удар попали районы Опытного и Авдеевки, известно о прилетах в Докучаевск, где пострадали дома и случился пожар на фабрике. Зафиксированы также прилеты в Донецк, где есть разрушения и пострадавшие. Волонтер Юлия Толмачева отметила, что такого обострения в зоне АТО не было давно. "Опять наступает страх", - подчеркнула она.

Вчера в период с полуночи до 18.00 пресс-центр штаба АТО зафиксировал всего 16, обстрелов, 14 из которых произошло в период до шести утра. Вечером волонтеры Мирослав Гай и Ричард Горда заявили, что обстрелы набирают ход.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко не исключает, что боевые действия на Донбассе могут перейти в более горячую фазу. 

Сегодня утром пресс-офицер сектора "Донецк" опубликовал свежие фото последствий ударов оккупантов.



Теги: Донбасс, война, смерть, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх