Российские диверсанты используют самое современное вооружение, - офицер Генштаба

30.05.2016 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские диверсанты используют самое современное вооружение, - офицер Генштаба

Сегодня на своей странице в FB офицер пресс-службы ГШ ВС Украины Владислав Волошин опубликовал фотографии свежих трофеев, добытых подразделением ВСУ в бою с вражеской ДРГ.

На фото прекрасно видно маркировку современного пехотного огнемета МРО-А, принятого на вооружение в армии РФ в 2003 году.

Вариант исполнения МРО-А (термобарический), является основным  и предназначен для поражения  высокотемпературным полем и полем избыточного давления живой силы противника в  зданиях жилой и промышленной застройки, в оборонительных сооружениях, а  также  автомобильной и легкобронированной техники. В состав гранаты введен  осколочный элемент, создающий поле осколков со скоростью до 1000 м/с. Огнемет дополнительно маркируется двумя красными полосами для быстрой идентификации, поскольку существуют еще два варианта исполнения огнемета МРО-З (дымозажигательный) и МРО-Д (дымовой).

Дата принятия на вооружение и дата изготовления этого вооружения красноречиво свидетельствуют о том, что никоим образом такие смертоносные игрушки не могут быть "отжаты у ВСУ" и являются неоспоримым доказательством прямого спонсирования террористических войск "из-за поребрика", пишет группа  ИС.


Фото: sprotyv.info/

Теги: Россия, Донбасс, диверсант, вооружение

Вверх