В сетях критикуют церемонию принятия присяги полиции в Мариуполе: "Совок не искоренить"

30.05.2016 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В сетях критикуют церемонию принятия присяги полиции в Мариуполе: "Совок не искоренить"

Сегодня, 30 мая, в Мариуполе прошла присяга новой патрульной полиции. В мероприятии приняли участие глава МВД Арсен Аваков, председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, а также премьер-министр Владимир Гройсман, передают СМИ.

Отмечается, что присягу приняли 172 патрульных, среди них 38 женщин, а в распоряжении новой патрульной полиции в Мариуполе будут 24 автомобиля. Возглавил мариупольский патруль Виталий Горкун, служивший в авиации, пишет  сайт "Донпресс".

Нардеп Мустафа Найем, в свою очередь, сообщил в соцсети Фейсбук о том, что церемония присяги в Мариуполе стала последней. Созданы 28 управлений патрульной полиции, они уже работают в 32 городах Украины, а число патрульных составляет почти 13 тыс. сотрудников.

Между тем радостный момент омрачило то, что желающих посмотреть на присягу вблизи попросту не подпустили к месту долгожданного для мариупольцев события. Об этом в социальной сети Фейсбук сообщают мариупольские волонтеры и журналисты. Также опубликованы соответствующие фотографии.

«Сегодня в Мариуполе состоялась презентация патрульной полиции. Но состоялась она не для народа, а для министра Авакова. Вход был только по спискам и только родственникам. Тех, кто просто пришел — не пустили. Заранее о списках никто нигде не сообщал. Не пустили даже депутатов горосдкого совета и многих журналистов. Людей в 3 раза меньше, чем милиции. Таких мер безопасности не было на концерте ОЭ, где людей было раз в 30 больше. Осадок остался очень неприятный. Совок не искоренить»*

«Никого не пропустили через турникеты. Мы не услышали и не увидели присягу новой полиции. Мариуполь — первый город, где людям не дали возможности подойти к копам во время присяги. Как только уедут великие гости - нас пообещали пропустить. Многие развернулись и ушли. Мне очень жаль, но это Позор!!!».

«Вот так мы слушаем присягу новой полиции. Ни черта не слышно и не видно. Полиция с народом!!! Первый город, где людей не подпустили к полицейским! Думаем как сделать селфи с копом с расстояния 50 метров!».

«Присягу Моей Новой Полиции превратили в фарс, пускают только по спискам, простых мариупольцев не пускают, у меня нет слов».

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: donpress.com/

Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, присяга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх