Волонтеры утверждают, что в Авдеевке и Зайцево ВСУ ситуацию не контролируют, - СМИ

30.05.2016 07:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтеры утверждают, что в Авдеевке и Зайцево ВСУ ситуацию не контролируют,  - СМИ

Волонтеры и бойцы на передовой сообщают, что ситуация в районе Авдеевки и Зайцево вышла из-под их контроля. Боевики, вовсю применяя тяжелую артиллерию, смогли отбить у украинской армии часть Зайцево и уже начали там окапываться. Известно о пятерых раненных украинских солдатах, сообщает "Пресса Украины".

"Мы потеряли 1 километр позиций под Зайцево, это Горловка. Боевики уже выдвинулись вперед и подвезли вооружение (окапываются)", - сообщил координатор СтопТеррора Семен Кабакаев.

По его словам, ВСУ на этом участке боевики плотно обстреливали в течение нескольких часов. Так что ВСУ открыли огонь для подавления атаки. Говорит, самые горячие  точки за последние 12 часов – Авдеевка, Широкино, Докучаевск. Его слова о потере контроля над Зайцево подтверждает и волонтер Мирослав Гай:  "Пошла атака. Идет жуткий обстрел Авдеевки. Почти потеряно Зайцево - там боевики уже отбили километр и заняли позиции. Широкино и Докучаевск – обстрелы", - утверждает Гай.

Информацию подтверждает и брат нардепа Мустафы Найема, Маси:  "…Сейчас, когда слышатся адские разрывы 152 мм снарядов в районе Авдеевки, когда в районе Зайцево ВСУ на километр потеряли контроль - хочется иметь возможность и право отстреливаться, быть готовым". 

А вот мариупольский журналист Богдан Мирошников информацию о взятии боевиками Зайцево опровергает: "Сегодня на повестке дня у зрадофилов – "сепары заняли 1 км нашей территории у Зайцево и окопались там". Так вот. Ничего подобного не было. Только лишь обычный обстрел наших позиций, как и все последние месяцы. Местными жителями подтверждается. Кстати, многие, наверное, не знают, но сам поселок Зайцево мы практически не контролируем с 2014 года. А вот западнее Зайцево есть пос. Жованка, который еще до войны входил в состав Зайцево, и мы Жованку контролируем. И будем контролировать. И будем продвигаться в этом районе дальше на восток и юго-восток", - информирует он.

Тем временем известно о потерях ВСУ за один вечер, 29 мая. По словам волонтера Татьяны Губы, ранены 5 украинских бойцов, среди которых есть и тяжелые.

"Сейчас пять, раненых вчера вечером Солнышек во время обстрела промки под Авдеевкой, военным вертолетом доставлены в Днепр. Двух скорые повезли команде Сергея Рыженко. Одно Солнышко в крайне тяжелом состоянии", - сообщила она. 


Фото: glavred.info

Теги: Донбасс, боевики, обстрелы, Зайцево
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх