Силы АТО отбили у "шахтеров и трактористов ДНР" огнемет российского производства (ФОТО)

31.05.2016 08:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Силы АТО отбили у "шахтеров и трактористов ДНР" огнемет российского производства (ФОТО)

На своей странице в соцсети офицер пресс-службы ГШ ВС Украины Владислав Волошин опубликовал фотографии свежих трофеев, добытых подразделением ВСУ в бою с вражеской ДРГ, пишет sprotyv.info.

На фото прекрасно видно маркировку современного пехотного огнемета МРО-А, принятого на вооружение в армии РФ в 2003 году.

Вариант исполнения МРО-А (термобарический), является основным  и предназначен для поражения  высокотемпературным полем и полем избыточного давления живой силы противника в  зданиях жилой и промышленной застройки, в оборонительных сооружениях, а  также  автомобильной и легкобронированной техники. В состав гранаты введен  осколочный элемент, создающий поле осколков со скоростью до 1000 м/с. Огнемет дополнительно маркируется двумя красными полосами для быстрой идентификации, поскольку существуют еще два варианта исполнения огнемета МРО-З (дымозажигательный) и МРО-Д (дымовой).

Дата принятия на вооружение и дата изготовления этого вооружения красноречиво свидетельствуют о том, что никоим образом такие смертоносные игрушки не могут быть "отжаты у ВСУ" и являются неоспоримым доказательством прямого спонсирования террористических войск "из-за поребрика".

Стабильные поставки со стороны путинского "военторга" современных средств поражения постоянно документируются подразделениями ВСУ начиная с весны 2014 года.


Фото: sprotyv.info/

Теги: Россия, Донбасс, оружие, военные, огнемёт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх