"Теперь у нас много Авдеевок" - военкор об обострении ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

31.05.2016 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Теперь у нас много Авдеевок" - военкор об обострении ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

Журналист Роман Бочкала констатировал, что бои возле населенного пункта Авдеевка в Донецкой области усиливаются. Об этом Бочкала написал на своей странице в Facebook.

"Звоню на промку. Спрашиваю, как ситуация. В ответ очень крепкие эпитеты. Из уст самого сдержанного командира из всех кого знаю. Стали крыть совсем не по-детски. Это уже не дежурные обстрелы. Промзону реально хотят отжать. Но парни держатся. Сил и средств достаточно. Но кровь... Каждый день кровь", — отметил журналист.

"По Зайцево. Разгоняются фейки, мол сдали Зайцево, отступили чуть ли не на километр. Полный бред. Любая военная активизация российских войск сопряжена с элементами дезинформационных вбросов. Цель — посеять панику, возбудить "зраду". Как-то вдруг сразу жены бойцов к АП повыходили... "Совпадение? Не думаю". Подстрекателей хватает", — пишет Бочкала.

"Усложнилась ситуация в районе Луганского, Мариуполя. Но опять же — отвечаем. НГШ дал четко понять — бойцы ВСУ имеют полное право на адекватный ответ в случае необходимости. Единственное ограничение, согласно минским договорённостям, это калибр. Тут мы, в отличие от теров, себя сдерживаем. Тем не менее их потери куда выше", — утверждает журналист.

"Если проанализировать, активизация началась после 18 мая, когда состоялась встреча контактной группы. Раша пытается протянуть нужные ей решения, используя старый как мир прием — давить на больной мозоль. И поэтому теперь жарко. Теперь у нас много Авдеевок", — добавляет Бочкала.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, журналист, Роман Балаян, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх