Дарка Олифер сообщила подробности сегодняшних переговоров в Минске

01.06.2016 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дарка Олифер сообщила подробности сегодняшних переговоров в Минске

Пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы - Дарка Олифер - поделилась подробностями по итогам сегодняшней работы в Минске.

Вот, что сообщила Дарка:

"Трехсторонней контактная группа отметила рост количества обстрелов позиций украинских военных, в том числе, из орудий калибром более 100 мм – минометов, ствольной артиллерии, ракетных систем залпового огня "Град". Из-за нарушений режима тишины только в мае 2016 года погибли 26 украинских военных. Представители ОРДЛО продолжают обстреливать и участки, запланированные для разминирования. Пока не будет устойчивого режима прекращения огня, невозможно говорить о существенном прогрессе в решении гуманитарных, политических и экономических вопросов.
Мы ожидаем, что в ближайшее время процесс освобождения людей продолжится. Одна из самых сложных проблем в вопросе освобождения незаконно удерживаемых лиц – это установление их местонахождения, поскольку представители ОРДЛО отказываются признавать, что у них находятся наши граждане, которых мы ищем.
Также на сегодняшнем заседании Трехсторонней контактной группы обсуждали вопрос безопасности СММ ОБСЕ".

Напомним, что ранее о перипетиях переговоров рассказала журналист, нардеп, уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер парламента (с 14 апреля) Ирина Геращенко.



Теги: Донбасс, переговоры, АТО, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх