Подробности гибели в зоне АТО украинского снайпера, у которого вскоре родится четвертый ребенок

01.06.2016 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности гибели в зоне АТО украинского снайпера, у которого вскоре родится четвертый ребенок

Сегодня, 1 июня, спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что в течение прошедших суток на Донбассе погиб один украинский военный, трое были ранены. О том, кто именно погиб и как сообщил волонтер и журналист Роман Бочкала.

Вот, что пишет Роман:

"В 53-й бригаде потеря. Погиб снайпер. Звали его Василий. Из Житомирской области. Без отца остались трое детей, четвёртый скоро родится. Дембель должен был быть через месяц. Не успел... Зайцево. Ночью пошёл на задание. Поймали на тепловизионный прицел. У противника он был, у наших бойцов нет такого прицела на весь взвод. Скупостью платим жизнями".

Ранее о гибели снайпера сообщила волонтер Юлия Толмачёва из Житомира, которая с начала российской агрессии ездит на "передок" с помощью для наших ребят и прошла настоящий ад на Донбассе. Юлия также попросила о помощли для тех, кто защищает нас от агрессора на острие войны.

По данным пресс-центра штаба АТО, вчера оккупанты произвели 31 обстрел: 15 на донецком, 14 — на мариупольском, 2 — на луганском направлениях.

Напомним, что на Донбассе выдалась кровавая и боевая концовка мая, под обстрелом всё чаще - мирные граждане, а Украина и Румыния жестко отреагировали на угрозы России.

Политолог Олеся Яхно-Белковская считает, что позиция России по вопросу полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - маркер дальнейшей политики Кремля. Однако, судя по последним заявлениям вожака "ДНР" Александра Захарченко (который вряд ли делал бы их без ЦУ из Кремля), Россия выбрала эскалацию конфликта.



Теги: снайпер, война, смерть, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх