В Донецкой области - очередная беда

01.06.2016 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области - очередная беда

Война, экономически и экологические проблемы, далекая от идеала социальная составляющая... Всё это продолжает бить по Донетчине. А тут еще - новая напасать. Регион наводнили автомобили-двойники.

Как сообщают правоохранители, всего за неделю в ходе превентивных мероприятий по противодействию угонам они выявили 8 автомобилей сомнительного происхождения. Из них 5 автомобилей - с перебитыми номерами узлов и агрегатов, 2 свидетельства о регистрации транспортных средств с признаками подделки и автомобиль-двойник. Полиция Донецкой области предостерегает граждан от покупки сомнительных автомобилей, подлежащих изъятию.

Сомнительные автомобили изымаются и доставляются на штрафплощадки, где они находятся, пока идет досудебное расследование.

Нередко водители даже не подозревают, что, приобретя авто у непроверенных продавцов по заниженной цене, ездят на угнанной машине. Покупатели попадают в ловушку в случае покупки транспортных средств без оформления, не проверяя их в сервисных центрах МВД. Неприятная правда выплывает при встрече с полицейскими и проверке автомобиля по базам данных.

Автомобили-двойники - это автомобили одной марки и модели, одинакового цвета, с идентичными номерами узлов и агрегатов, а часто - и номерными знаками. Понятно, что только один из автомобилей может быть легальным. Более того, двойниками такие машины стали, скорее всего, из-за своего криминального прошлого. Автомобиль мог быть похищен либо не растаможен после ввоза в страну. Чтобы скрыть такие факты, мошенники перебивают номера и подделывают документы. Некоторые владельцы авто сами сталкиваются с "двойниками". В таких случаях необходимо немедленно информировать полицию о факте обнаружения автомобиля-двойника.

Транспортные средства с проблемными документами, как правило, стоят дешевле, чем такие же, но юридически "чистые". Как правило, продавец скрывает, что это - автомобиль-двойник.

Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов и не приобрести угнанный автомобиль, следует соблюдать определенные правила:
- не покупать транспортные средства, которые продавцы отказываются снять с учета;
- обязательно обращаться в сервисные центры МВД для проверки транспортных средств и документов на них по базам данных;
- контролировать процедуры снятия с учета и постановки на учет на имя нового владельца.

Кроме того, не стоит прибегать к услугам сторонних лиц при регистрации транспортных средств. Лучше лично обратиться в сервисный центр и к экспертам, проверить машину, которую покупаете, и после прохождения необходимых процедур, пользоваться ею без всяких сомнений, призывате отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, авто, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх