Гройсман отказался возобновлять соцвыплаты пенсионерам оккупированной части Донбасса

03.06.2016 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гройсман отказался возобновлять соцвыплаты пенсионерам оккупированной части Донбасса

Премьер Владимир Гройсман разъяснил позицию правительства в вопросе возобновления соцвыплат на неподконтрольной территории Донбасса, передает "Левый берег".

"Физически невозможно осуществлять выплаты на неподконтрольной территории... Как только мы возобновим контроль, то все, что не было доплачено, будет выплачено каждому гражданину Украины", - сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Напомним, сразу же после назначения нового правительства с середине апреля министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что жителям неподконтрольных территорий Донбасса нужно платить пенсии и соцвыплаты, а министр социальной политики Андрей Рева заявил, что власти обязаны платить пенсии и соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса. По мнению Ревы, людям с оккупированного Донбасса нужно разрешить приезжать в любой город на подконтрольной части Украины, забирать деньги и уезжать назад.

Однако вице-премьер по социальным вопросам Павел Розенко отверг идею двух министров возобновить соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса.

С 1 декабря 2014 года Кабмин отрезал "ДНР" и "ЛНР" от бюджетных перечислений и прекратил начисляться пенсии и соцвыплаты.

 

Фото: www.62.ua/

Теги: Украина, Донбасс, территория, , Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх