В "ДНР" родители выпускников школ жалуются на поборы со стороны педагогов

03.06.2016 16:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" родители выпускников школ жалуются на поборы со стороны педагогов

Как сообщает donpress.com, жители оккупированного российско-террористическими войсками Донецка в последние дни учебного года рассказывают о взятках, которые требуют преподаватели в донецких учебных учреждениях от родителей учеников.

В частности, одна из дончанок в соцальной сети Фейсбук написала об одном из таких примеров, сравнив жизнь в самопровозглашенной так называемой "ДНР" с жизнью с застойные годы периода СССР.

"Позвонила подруга и сказала, что ее сына, ученика параллельного класса, на экзамене по математике завалили, потому что требовали принести денег, а она не принесла. Взяточничество процветает точно как в Союзе. Мы с этой подругой в 11 классе прошли именно через то же. Но! У нас была перспектива поступить в любой вуз страны на выбор, а сейчас — ради чего днровские преподы так себе цены не сложат? Кому нужен этот сертификат, этот аттестат? Выбор какой? Между прекрасными и перспективными вузами Донецка, Горловки, Макеевки и еще пары-тройки городов огрызка? Подтереться таким документом разве что. А потом поехать на будущий год в Украину, да и сдать там ДПА нормально", — пишет женщина.

"В общем, выставляемые после экзаменов столы на тыщи рублей — это цветочки. Оказывается, родителям звонят классные и предлагают заплатить, чтоб была оценка повыше чем троечка. К чести нашей классной, никто не звонил, и четверку все же поставили. Но стол и от нашего род. комитета накрыт был — на те деньги, оказывается, которые мы в течение года сдавали „на нужды класса“. Такие дела", — резюмировала дончанка.


Фото: www.ntv.ru/

Теги: Донбасс, жалоба, родители, ДНР, школы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх