Полиция Донетчины пошла по домам и спасет детей

04.06.2016 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины пошла по домам и спасет детей

В областном главке полиции Донецкой области подвели итоги работы управления превентивной деятельности за 5 месяцев. Одной из главных тем, которые поднял на совещании заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Вадим Филашкин, стали внутренняя безопасность, ситуация с ДТП, защита прав детей, внедрение стандартов сервисной службы.

Филашкин отметил необходимость активизировать профилактические мероприятия, связанные с посещением жилищ граждан и формированием социально-экономических паспортов населенных пунктов. Особенно важна эта работа в населенных пунктах на линии разграничения, где полицейские должны иметь полный перечень жителей с их контактными данными, чтобы оказать оперативную помощь в случае необходимости. Правоохранители уже обошли более 106 тысяч домов.

Полковник полиции поставил задачу создать аналитическую группу для ежедневного анализа и аккумулирования всей информации, полученной в ходе подворовых и поквартирных обходов о гражданах, нуждающихся в постоянном внимании и контроле.

Первоочередной задачей правоохранителей остается работа с детьми и защита их прав. С начала года полицейские привлекли к ответственности 146 родителей, которые уклонились от выполнения родительских обязанностей - дети не посещали школу, были голодными и грязными. Задокументирован 21 факт, когда родители совершали в отношении своих родных детей физическое или психологическое насилие. В связи с этим с начала года 28 родителей, которые бросали своих детей на произвол судьбы, лишены родительских прав.

Согласно распоряжению начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина работа в сфере ювенальной превенции была значительно усилена. Только за последнюю неделю полицейские провели 18 превентивных рейдов и проверили 65 "проблемных" семей. В результате полицейским удалось спасти двух детей, над которыми издевались собственные родители. Нарушители привлечены к ответственности и взяты на контроль полиции. Чтобы предупредить тяжкие последствия, правоохранителям пришлось забрать из семей 7 детей, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, дети, полиция, АТО, линия разграничения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх