Страшная пятница: полная картина обстрельного ада на Донбассе

04.06.2016 07:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшная пятница: полная картина обстрельного ада на Донбассе

3 июня, как ранее 1 и 2, российско-террористические войска примерно 50 раз открывали огонь. Есть разрушения и раненые.

С полуночи до 18.00 захватчики 17 раз обстреляли позиции подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). В частности, по укреплениям возле Марьинки и Красногоровки террористы били из стрелкового оружия, гранатометов и артсистем калибра 122 мм. В результате обстрелов были повреждены три жилых дома, общежитие и здание техникума. Также досталось системе электроснабжения.

В районе Новотроицкого боевики атаковали силы АТО из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), а вблизи Березового, Широкино и Гранитного - из крупнокалиберных пулеметов и различного вида гранатометов.

По опорным пунктам возле Павлополя террористы открывали огонь из автоматических гранатометов и минометов калибра 82 мм.

Район Станицы Луганской также попал под вражеский обстрел из автоматических гранатометов, а окрестности Новоалександровки были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов.

Оставшееся время в зоне АТО прошло неспокойно, боевики продолжали прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям.

На донецком направлении враг 15 раз обстреливал позиции Вооруженных сил Украины. Под огнем минометов калибра 82 и 120 мм оказались позиции рядом с Опытным, Песками, Невельским, Авдеевкой (в самой Авдеевки около восьми вечера был ранен мирный житель), Новоселовки Второй, а около 23:00 по защитникам Песков боевики выпустили 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм.

Укрепление неподалеку Зайцево и Луганского враг обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении, где зафиксировано свыше 30 обстрелов позиций ВСУ. Дважды в течение суток вблизи Павлополя и Гранитного противник использовал минометы калибра 82 и 120 мм, а позиции вблизи Березового, Талаковки, Красногоровки, Марьинки, Тарамчука и Широкино боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Позиции вблизи Новогригорьевки враг обстрелял из вооружения БМП.

Знаменитая волонтёр-водитель, парамедик Медицинской команды быстрого реагирования "ВIТЕРЕЦЬ" Галина Алмазова (позывной "Ветерок", так же зовут и её машину), рассказавшая "Донбассу" о чудесных спасениях и великих испытаниях в зоне АТО, поделилась печальными новостями: "Очень неспокойная сегодня ночь под Мариуполем... У нас снова раненые. Есть тяжелые. Атаки не прекращаются".

На Луганщине вблизи Станицы Луганской наемники из автоматического гранатомета, а вблизи Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов били во тьме по укреплениям сил АТО.



Теги: Донбасс, разрушения, АТО, боевики, обстрелы, раненые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх