В зоне АТО поймали опасного "Жука"

04.06.2016 09:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО поймали опасного "Жука"

27-летний мужчина с позывным "Жук", отбывая условный срок за создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности, осуществлял разведку в Красногоровке и Марьинке и передавал боевикам информацию о передвижении украинской военной техники, расположении и количестве блокпостов ВСУ.

Благодаря проведенным следственным мероприятиям полицейские и сотрудники СБУ собрали всю необходимую информацию, которая доказывает причастность местного жителя к преступной деятельности боевиков, и задержали злоумышленника.

Еще в августе 2015 года мужчина был на 3 года осужден условно по ч.2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Спустя всего неделю после вынесения приговора он согласился на предложение своего "товарища" заработать 400 долларов США в месяц. Парень получил позывной "Жук" и осуществлял оперативную разведку в Красногоровке и Марьинке, помечая на карте Марьинского района места передвижения военной техники, расположения и количества блокпостов ВСУ. Полученную информацию передавал боевикам раз в неделю по телефону или приезжал в Донецк. Чтобы не выдать себя, злоумышленник работал в гражданской одежде и без оружия, выдавая себя за обычного мирного местного жителя.

С сентября 2015 по май 2016 года пособник боевиков добросовестно выполнял все наставления террористов, однако вместо сотен долларов США получил 10 тысяч рублей.

Подтверждающие доказательства незаконной деятельности "разведчика" собраны. Карта с оперативной информацией изъята.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией - ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины "Создание незаконных вооруженных формирований или участие в их деятельности". Следственные действия продолжаются. сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции УНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, , полиция, АТО, боевики, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх